市委领导之窗 市政府领导之窗

李仁杰

副市长

工作分工

负责民族宗教、农业农村、水利、林业、扶贫开发、市场监督管等工作。 分管市民宗委、市水利局、市农业农村局、市林业局、市市场监督管理局、市扶贫开发局、市供销社、市农林科学院、市烤烟服务中心等单位。 联系市气象局、市烟草专卖局等单位。

个人简历

李仁杰,男,汉族,1965年8月生,四川西充人,1995年10月加入中国共产党,1989年8月参加工作,成都地质学院古生物学及地层学专业硕士研究生毕业,研究生学历。

1982.09-1986.07 武汉地质学院地质系地层古生物学专业学习

1986.07-1989.08 成都地质学院古生物学及地层学专业硕士研究生学习

1989.08-1990.09 攀枝花市科技情报研究所工作

1990.09-1993.07 攀枝花市科委工作

1993.07-1996.12 攀枝花市科委成果外事处副处长(其间:1994.04-1994.06市委党校第3期中青班学习;1994.11-1996.12挂职任米易县横山乡副乡长)

1996.12-2000.04 攀枝花市科委副主任(其间:1997.09-1997.11市委党校县级领导干部理论班学习)

2000.04-2001.10 攀枝花市科委副主任、党组成员(其间:2001.04-2001.08四川省第二期中青年干部赴美中长期培训学习)

2001.10-2003.04 攀枝花市科技局常务副局长、党组成员(其间:2002.08-2003.01挂职先后任上海市宝山区科委副主任、城市工业园区管委会副主任)

2003.04-2005.06 攀枝花市科技局局长、党组书记

2005.06-2008.02 中共攀枝花市委组织部常务副部长

2008.02-2009.01 中共盐边县委书记

2009.01-2011.10 中共盐边县委书记、县人大常委会主任(其间:2010.05省委党校县委书记班学习)

2011.10-2011.11 攀枝花市政府党组成员,盐边县人大常委会主任

2011.11-2012.01 攀枝花市政府秘书长、党组成员、办公室主任

2012.01-2012.02 攀枝花市人民政府副市长、秘书长 、党组成员、办公室主任

2012.02-2017.02 攀枝花市政府副市长、党组成员、十届市委委员

2017.02-        攀枝花市政府副市长、党组成员、十届市委委员

                                            (更新时间:2019.05.06)