您现在的位置:查看申请回复结果

申请人或申请单位名称  黄靖 受理编号  92337823/2017-8-31 答复时间  2017-8-31
答复书内容  您好,现将有关情况答复如下:一、“攀枝花市环保局门户网站”已经公开攀枝花市2014年环境状况公报、攀枝花市2015年环境状况公报、攀枝花市2016年环境状况公报。二、以前的环境状况公报均在我局存档,如您需要查询请持本人身份证件和相关证件到攀枝花市环境保护局(泰隆大厦9楼)现场查阅。感谢您对环保工作的关心和支持。
申请人或申请单位名称  关键 受理编号  92337823/2017-8-31 答复时间  2017-8-31
答复书内容  您好,现将有关情况答复如下:一、行政处罚文件:对攀钢所有行政处罚案件下发的《行政处罚决定书》已公开在“攀枝花市环保局门户网站”里面的“环境违法曝光台”。责令改正文件:对攀钢下发的《责令改正违法行为决定书》已公开在“攀枝花市环保局门户网站”里面的“环境违法曝光台”。请自行查阅。二、当前企业的污染情况:攀钢当前污染源排放情况已公开在“攀枝花市环保局门户网站”里面的“污染源监管信息”。请自行查阅。三、日常监察开展情况:攀枝花市环境监察执法支队严格按照《关于在污染源日常环境监管领域推广随机抽查制度的实施方案》(环办〔2015〕88号)、《四川省污染源日常监管随机抽查制度落实方案》和《攀枝花市污染源日常监管随机抽查制度落实方案》对攀钢实施日常监管。但监管材料均为纸质件且数量庞大,根据《政府信息公开条例》不属于主动公开范围。感谢您对环保工作的关心和支持。
申请人或申请单位名称  黄靖 受理编号  92337823/2017-8-31 答复时间  2017-8-31
答复书内容  您好,现将有关情况答复如下:一、“攀枝花市环保局门户网站”已经公开攀枝花市2014年环境状况公报、攀枝花市2015年环境状况公报、攀枝花市2016年环境状况公报。二、以前的环境状况公报均在我局存档,如您需要查询请持本人身份证件和相关证件到攀枝花市环境保护局(泰隆大厦9楼)现场查阅。感谢您对环保工作的关心和支持。
申请人或申请单位名称  陈华 受理编号  92337837/2017-8-29 答复时间  2017-8-29
答复书内容  您好! 现将有关意见回复如下: 一、对你请求提供高温天气统计气象资料事项,可以按照规定程序提供给你。 二、请你带上身份证和相关证件来攀枝花市气象局公共气象服务中心办理。 三、联系电话:0812-3352301 感谢你对气象工作的关心和支持!
申请人或申请单位名称  宋金双 受理编号  92337803/2017-8-22 答复时间  2017-8-22
答复书内容  因申请内容属于不予公开范围,已将该情况通过电话告知申请人。
申请人或申请单位名称  晋荣荣 受理编号  92337803/2017-8-18 答复时间  2017-8-18
答复书内容  您好,感谢您对攀枝花市公众信息网(www.panzhihua.gov.cn)的关注,2017年5月攀枝花市公众信息网总浏览量为351076次。
申请人或申请单位名称  付伟 受理编号  92337803/2017-8-18 答复时间  2017-8-18
答复书内容  付伟,您好,您与2017年7月6日提交的依申请公开件已收悉,现将相关情况答复如下 依申请公开信息,是指公民、法人和其他组织根据自身需要向有关行政事业单位提出申请公开未向社会公众公开的事项,新的购房政策属于应向社会和公众主动公开的信息,不属于依申请公开范围,您可通过“12345市民热线”或市长信箱咨询相关问题。
申请人或申请单位名称  中国邮政集团公司攀枝花市分公司 受理编号  92337836/2017-8-1 答复时间  2017-8-1
答复书内容  已与该公司进行联系,该公司表示该申请信息填写错误,该依申请公开件不予办理。
申请人或申请单位名称  宋金双 受理编号  92337833/2017-7-28 答复时间  2017-7-28
答复书内容  一、是否建有网络市场监管平台 答:攀枝花市工商局没有建立自己的网络市场监督平台,我们是通过全国网络交易平台监管服务系统和四川省工商局智慧工商网监系统两个平台进行网络交易市场的监督管理工作。 二、请提供相关管理办法 答:我们依据国家工商总局发布2014年3月15日施行的《网络交易管理办法》和2014年四川省工商局制定出台的《四川省工商局网络交易平台规范》等相关办法和规范对全市网络交易进行监督管理。 三、平台运用简要简介 答:我们通过国家工商总局的全国网络交易平台监管服务系统主要利用其【案件协办】【垂直搜索】【在线搜索】等功能。在过去的几年中按照省工商局的统一要求,我们参与了该平台的各种测试。2014年至2016年底我们是主要通过四川省网络交易监管平台开展监管工作,2017年1月1日并入四川省工商局智慧工商网监系统。过去,四川省网络交易监管系统的工作架构分两部分,一部分是对已经工商行政管理部门登记注册并领取营业执照的法人、其他经济组织和个体工商户从事网络交易行为的监管;另一部分是对其他网络交易经营者的监管。前者是主要工作。 四川省智慧工商一体化综合应用系统于2017年1月1日开始试运行,其中网监子系统也在该系统上进行了多次的完善。2017年7月13日,省工商局组织开展了全省网监工作培训,主要是对四川省局2017年全国网络交易平台监管服务系统(2017四川专版)和四川省智慧工商网监系统进行培训。一个是全国网络交易平台监管服务系统(2017四川专版)的应用,该平台主要进行标签、线索和案件管理。二是省工商局智慧工商网监系统的全方位应用,如数据库建档工作,电子标识发标、亮标工作等等。 攀枝花市工商局网监科
申请人或申请单位名称  宋金双 受理编号  92337805/2017-7-27 答复时间  2017-7-27
答复书内容  截至2016年12月,攀枝花市、县(区)民政局登记有社会团体506个,民办非企业单位294个。
申请人或申请单位名称  官望成 受理编号  92337815/2017-7-27 答复时间  2017-7-27
答复书内容  因申请人未能准确提供所申请资料主要用途和通迅地址、联系方式,故不能及时办理。请申请人依法提供申请资料主要用途和通讯、联系电话。如有疑问请联系市水务局办公室,联系电话:0812-3344016
申请人或申请单位名称  王郑冬如 受理编号  92337819/2017-7-27 答复时间  2017-7-27
答复书内容  您好,感谢您关注我市非物质文化遗产工作,您申请的信息已经通过政府信息公开平台公开,您可以访问http://www.panzhihua.gov.cn/xxgkml/depContent?docId=20170727113838-674466-00-000查看,或者登陆攀枝花市文化广电新闻出版局网站:http://wgxj.panzhihua.gov.cn查看相关内容。
申请人或申请单位名称  牟茂全 受理编号  92337813/2017-6-2 答复时间  2017-6-2
答复书内容  经核实,来件所称“蓝湖国际11栋、12栋”在我市质安站备案名称为“攀枝花市清香坪森林公园生态社区——蓝湖国际新城一期二部分11楼、12楼”,为两栋6层条形基础、砖混结构住宅。该工程于2011年7月办理监督手续,于2014年6月20日进行了竣工验收,《竣工验收报告》和《质量监督报告》可以公开,现存档在攀枝花市城建档案管内。
申请人或申请单位名称  周圣傑 受理编号  92337837/2017-5-23 答复时间  2017-5-23
答复书内容  您好! 现将有关意见回复如下: 一、对你请求提供2015年月降雨量气象资料事项,可以按照规定程序提供给你。 二、请你带上身份证和学生证来攀枝花市气象局公共气象服务中心办理。 三、联系电话:0812-3352301 感谢你对气象工作的关心和支持!
申请人或申请单位名称  张雪梅 受理编号  92337826/2017-5-3 答复时间  2017-5-3
答复书内容  市统计局答复如下:2005年-2015年矿业的产值为excel表格,因无法粘贴,请留下你的邮箱或者联系方式。我单位没有涉及财政贡献率,请联系财政局。
申请人或申请单位名称  何晶 受理编号  92337826/2017-5-3 答复时间  2017-5-3
答复书内容  近十年攀枝花统计年鉴,未对外加载和公开统计年鉴电子档,可直接到市统计局进行查询、复印统计年鉴数据。
申请人或申请单位名称  陈飞杨 受理编号  92337826/2017-5-3 答复时间  2017-5-3
答复书内容  统计局报表中没有芒果产业相关信息。
申请人或申请单位名称  何正才 受理编号  92337813/2017-4-27 答复时间  2017-4-27
答复书内容  来件所称“赛纳左岸”在我市质安站备案名称为“蓝湖国际二部分4、5楼(赛纳左岸)”,该项目4、5楼共计275套。2017年3月14日,建设单位组织建设、监理、施工三方责任主体对蓝湖国际一期二部分(赛纳左岸)项目进行分户验收。目前该项目分户验收存在的实体问题已整改完毕,但未向市质安站提供竣工验收相关资料申报竣工验收,故该项目目前未进行竣工验收。针对项目未竣工验收擅自交付业主的问题,市质安站已于2017年3月3日对该项目下发了工程竣工验收催办通知,下步将依法依规开展监督工作。因此无法公开竣工验收状况。
申请人或申请单位名称  陈飞杨 受理编号  92337826/2017-4-26 答复时间  2017-4-26
答复书内容  统计局报表没有芒果产业相关信息。
申请人或申请单位名称  宋金双 受理编号  92337812/2017-4-26 答复时间  2017-4-26
答复书内容  网友您好: 我局正在建设攀枝花市国土资源局“一张图”及综合监管平台建设系统。系统可实现国土资源地政、矿政、地质环境“一张图”管理和“一站式”服务,逐步推进国土资源信息服务的集群化和产业化,以及各级国土部门与同级政府之间的联网和信息资源共享。

页次:1/2页 每页20条 共有25条 首页 上一页 下一页 尾 页 转到