您现在的位置:查看申请回复结果

申请人或申请单位名称  朱军 受理编号  92337810/2018-6-11 答复时间  2018-6-11
答复书内容  朱军同志: 您提交的信息公开申请我局收悉,经审核,现答复如下: 我市2015-2017年地方政府债务信息已依法公开,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第一项规定,现告知您可以通过如下途径获取相关信息:攀枝花市财政局门户网站“信息公开”—“财政预决算”版块(http://www.pzhcz.gov.cn)。如有未尽事宜,请致电:0812-3352122。
申请人或申请单位名称  朱军 受理编号  92337810/2018-6-11 答复时间  2018-6-11
答复书内容  朱军同志: 您提交的信息公开申请我局收悉,经审核,现答复如下: 我市2015-2017年地方政府债务信息已依法公开,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第一项规定,现告知您可以通过如下途径获取相关信息:攀枝花市财政局门户网站“信息公开”—“财政预决算”版块(http://www.pzhcz.gov.cn)。如有未尽事宜,请致电:0812-3352122。
申请人或申请单位名称  万亚楠 受理编号  92337810/2018-6-6 答复时间  2018-6-6
答复书内容  万亚楠同志: 您提交的信息公开申请我局收悉,经审核,现答复如下: 我市2015-2017年地方政府债务信息、预算草案相关表格、部门决算相关表格均依法公开,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第一项规定,现告知您可以通过如下途径获取相关信息:攀枝花市财政局门户网站“信息公开”—“财政预决算”版块(http://www.pzhcz.gov.cn)。同时,我局依法公开了历年财政预算执行情况和财政预算草案报告,为便于您查找,现将2008-2017年度报告网址汇总如下: http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/789743.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/12389.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3428.shtm; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3421.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3419.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3417.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3416.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3415.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3414.shtml; http://www.pzhcz.gov.cn/zwgk/czyjs/3390.shtml。 由于您未按《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十条第一项规定提供您的联系方式,如有未尽事宜,请致电:0812-3352122。
申请人或申请单位名称  王中华 受理编号  92337823/2018-5-14 答复时间  2018-5-14
答复书内容  您好,现将有关情况答复如下:一、“攀枝花市环保局门户网站”已经公开2017年中央环保督察组巡查四川省前市政府和环保局要求对相关工业企业进行停业整顿、整改的一些相关通知公告和会议信息,可自行查阅。二、对于未公开的相关信息属于不可公开信息,故未公开。感谢您对环保工作的关心和支持。
申请人或申请单位名称  广州绿网环境保护服务中心 受理编号  92337823/2018-5-14 答复时间  2018-5-14
答复书内容  攀枝花市环境保护局 关于环评信息公开申请的回复 广州绿网环境保护服务中心: 你中心关于我市本级建设项目环境影响评价审批有关信息的申请收悉,申请公开的主要内容为:市本级2017年建设项目环境影响评价审批项目数量、审批项目台账清单(包括项目名称、建设单位、建设地点、环评单位、审批文号、审批时间环境影响评价文件类型等信息)以及环评审批信息主动公开的发布渠道。 针对你中心申请公开的信息,我局已按照国家对建设项目环评审批信息公开的要求,在攀枝花市环境保护局网站(www.pzhhb.gov.cn/index.shtml)上“公示公告”栏目中进行了公开,相关信息请登录网页进行查询。 感谢你对攀枝花市环境保护工作的监督。 攀枝花市环境保护局 2018年5月14日
申请人或申请单位名称  黄鑫 受理编号  92337850/2018-5-2 答复时间  2018-5-2
答复书内容  黄鑫,您好! 现将有关情况答复如下:按照《中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室关于成立攀枝花市公务用车制度改革领导小组的通知》《攀枝花市市级机关公务用车制度改革实施方案》有关规定,在公务用车制度改革工作中,我局只负责公务用车处置相关工作。您需查询的攀枝花机关事业单位公车改革前后财政节支情况对比相关信息,请按程序向攀枝花市财政局申请。
申请人或申请单位名称  宋宇 受理编号  92337826/2017-12-19 答复时间  2017-12-19
答复书内容  您好,感谢您对统计数据的关注,您需要的数据如下: 年份 金融保险业增加值(万元) 2004 64900 2005 71974 2006 85565 2007 107304 2008 134112 2009 148607 2010 161021 2011 186680 2012 227551 2013 266173 2014 295124 2015 336310 2016 399631
申请人或申请单位名称  田珍玉 受理编号  92337820/2017-11-20 答复时间  2017-11-20
答复书内容  田珍玉: 您好。您提交的关于公开基层医疗卫生机构相关数据事项,可按照规定程序提供给您,请带上本人身份证和相关证件到攀枝花市卫生计生委基层卫生计生科办理,联系电话:0812-3361986。感谢您对卫生计生工作的支持。 攀枝花市卫生计生委
申请人或申请单位名称  黄靖 受理编号  92337823/2017-8-31 答复时间  2017-8-31
答复书内容  您好,现将有关情况答复如下:一、“攀枝花市环保局门户网站”已经公开攀枝花市2014年环境状况公报、攀枝花市2015年环境状况公报、攀枝花市2016年环境状况公报。二、以前的环境状况公报均在我局存档,如您需要查询请持本人身份证件和相关证件到攀枝花市环境保护局(泰隆大厦9楼)现场查阅。感谢您对环保工作的关心和支持。
申请人或申请单位名称  黄靖 受理编号  92337823/2017-8-31 答复时间  2017-8-31
答复书内容  您好,现将有关情况答复如下:一、“攀枝花市环保局门户网站”已经公开攀枝花市2014年环境状况公报、攀枝花市2015年环境状况公报、攀枝花市2016年环境状况公报。二、以前的环境状况公报均在我局存档,如您需要查询请持本人身份证件和相关证件到攀枝花市环境保护局(泰隆大厦9楼)现场查阅。感谢您对环保工作的关心和支持。
申请人或申请单位名称  关键 受理编号  92337823/2017-8-31 答复时间  2017-8-31
答复书内容  您好,现将有关情况答复如下:一、行政处罚文件:对攀钢所有行政处罚案件下发的《行政处罚决定书》已公开在“攀枝花市环保局门户网站”里面的“环境违法曝光台”。责令改正文件:对攀钢下发的《责令改正违法行为决定书》已公开在“攀枝花市环保局门户网站”里面的“环境违法曝光台”。请自行查阅。二、当前企业的污染情况:攀钢当前污染源排放情况已公开在“攀枝花市环保局门户网站”里面的“污染源监管信息”。请自行查阅。三、日常监察开展情况:攀枝花市环境监察执法支队严格按照《关于在污染源日常环境监管领域推广随机抽查制度的实施方案》(环办〔2015〕88号)、《四川省污染源日常监管随机抽查制度落实方案》和《攀枝花市污染源日常监管随机抽查制度落实方案》对攀钢实施日常监管。但监管材料均为纸质件且数量庞大,根据《政府信息公开条例》不属于主动公开范围。感谢您对环保工作的关心和支持。
申请人或申请单位名称  陈华 受理编号  92337837/2017-8-29 答复时间  2017-8-29
答复书内容  您好! 现将有关意见回复如下: 一、对你请求提供高温天气统计气象资料事项,可以按照规定程序提供给你。 二、请你带上身份证和相关证件来攀枝花市气象局公共气象服务中心办理。 三、联系电话:0812-3352301 感谢你对气象工作的关心和支持!
申请人或申请单位名称  宋金双 受理编号  92337803/2017-8-22 答复时间  2017-8-22
答复书内容  因申请内容属于不予公开范围,已将该情况通过电话告知申请人。
申请人或申请单位名称  晋荣荣 受理编号  92337803/2017-8-18 答复时间  2017-8-18
答复书内容  您好,感谢您对攀枝花市公众信息网(www.panzhihua.gov.cn)的关注,2017年5月攀枝花市公众信息网总浏览量为351076次。
申请人或申请单位名称  付伟 受理编号  92337803/2017-8-18 答复时间  2017-8-18
答复书内容  付伟,您好,您与2017年7月6日提交的依申请公开件已收悉,现将相关情况答复如下 依申请公开信息,是指公民、法人和其他组织根据自身需要向有关行政事业单位提出申请公开未向社会公众公开的事项,新的购房政策属于应向社会和公众主动公开的信息,不属于依申请公开范围,您可通过“12345市民热线”或市长信箱咨询相关问题。
申请人或申请单位名称  中国邮政集团公司攀枝花市分公司 受理编号  92337836/2017-8-1 答复时间  2017-8-1
答复书内容  已与该公司进行联系,该公司表示该申请信息填写错误,该依申请公开件不予办理。
申请人或申请单位名称  宋金双 受理编号  92337833/2017-7-28 答复时间  2017-7-28
答复书内容  一、是否建有网络市场监管平台 答:攀枝花市工商局没有建立自己的网络市场监督平台,我们是通过全国网络交易平台监管服务系统和四川省工商局智慧工商网监系统两个平台进行网络交易市场的监督管理工作。 二、请提供相关管理办法 答:我们依据国家工商总局发布2014年3月15日施行的《网络交易管理办法》和2014年四川省工商局制定出台的《四川省工商局网络交易平台规范》等相关办法和规范对全市网络交易进行监督管理。 三、平台运用简要简介 答:我们通过国家工商总局的全国网络交易平台监管服务系统主要利用其【案件协办】【垂直搜索】【在线搜索】等功能。在过去的几年中按照省工商局的统一要求,我们参与了该平台的各种测试。2014年至2016年底我们是主要通过四川省网络交易监管平台开展监管工作,2017年1月1日并入四川省工商局智慧工商网监系统。过去,四川省网络交易监管系统的工作架构分两部分,一部分是对已经工商行政管理部门登记注册并领取营业执照的法人、其他经济组织和个体工商户从事网络交易行为的监管;另一部分是对其他网络交易经营者的监管。前者是主要工作。 四川省智慧工商一体化综合应用系统于2017年1月1日开始试运行,其中网监子系统也在该系统上进行了多次的完善。2017年7月13日,省工商局组织开展了全省网监工作培训,主要是对四川省局2017年全国网络交易平台监管服务系统(2017四川专版)和四川省智慧工商网监系统进行培训。一个是全国网络交易平台监管服务系统(2017四川专版)的应用,该平台主要进行标签、线索和案件管理。二是省工商局智慧工商网监系统的全方位应用,如数据库建档工作,电子标识发标、亮标工作等等。 攀枝花市工商局网监科
申请人或申请单位名称  宋金双 受理编号  92337805/2017-7-27 答复时间  2017-7-27
答复书内容  截至2016年12月,攀枝花市、县(区)民政局登记有社会团体506个,民办非企业单位294个。
申请人或申请单位名称  官望成 受理编号  92337815/2017-7-27 答复时间  2017-7-27
答复书内容  因申请人未能准确提供所申请资料主要用途和通迅地址、联系方式,故不能及时办理。请申请人依法提供申请资料主要用途和通讯、联系电话。如有疑问请联系市水务局办公室,联系电话:0812-3344016
申请人或申请单位名称  王郑冬如 受理编号  92337819/2017-7-27 答复时间  2017-7-27
答复书内容  您好,感谢您关注我市非物质文化遗产工作,您申请的信息已经通过政府信息公开平台公开,您可以访问http://www.panzhihua.gov.cn/xxgkml/depContent?docId=20170727113838-674466-00-000查看,或者登陆攀枝花市文化广电新闻出版局网站:http://wgxj.panzhihua.gov.cn查看相关内容。

页次:1/2页 每页20条 共有25条 首页 上一页 下一页 尾 页 转到