微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

关于炳三区机场路金海世纪城门面外人行街道的问题
来信时间: 2017-09-07 回复时间: 2018-01-02
您的姓名: pzh54zhw
信息类别: 建议 信件编号: 2017090751530
信件标题: 关于炳三区机场路金海世纪城门面外人行街道的问题
信件内容: 炳三区机场路金海世纪城外面(金海邮政门口)原来是很宽的人行街道,为什么要修建那么宽那么长的花坛,花坛就种了些草和小树,花坛侧面也未铺贴瓷砖,究竟是长久的还是临时修建的,加之花坛旁边停满了车辆,一下让街道变窄了许多,车辆压坏的路面也无人维修。我建议拆掉花坛,改成停车位,让车辆有序停放,人行道也会变得宽敞明亮很多,谢谢!
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  为进一步打造“四季有花、花团锦簇、特色鲜明”的阳光花城景观效果,助力攀枝花城市转型发展,我局会同攀枝花市住房和城乡规划建设局、攀枝花市建设集团制定了《攀枝花市“花道”“花街”“花园”“花海”概念性设计方案》,并报经市政府批准。目前金海公司依据概念性设计方案,完成了《攀枝花金海公司景观改造项目设计方案》。依据该方案,将对位于金海世纪城小区机场路侧钢城大厦交叉路口至才智中心靠小区一侧进行景观提升。在靠小区一侧人行道上增加栽植蓝花楹(规格、间距同“花道”景观设计的一致),并在每两株行道树之间安装一组花箱(花箱组合带花岗石坐凳),花箱内栽植树状月季,树状月季下栽植长春花,树池用米易绿花岗石作道牙,内栽植长春花。金海公司将于2018年3月开始招标工作,预计2018年8月完成改造。

  感谢您的来信。

  攀枝花市城市管理局

  2017年12月28日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通