微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

关于对炳三区帝景华庭小区周围环形道路的现状的投诉
来信时间: 2017-12-14 回复时间: 2018-01-02
您的姓名: lttalj
信息类别: 投诉 信件编号: 2017121452618
信件标题: 关于对炳三区帝景华庭小区周围环形道路的现状的投诉
信件内容: 市长:您好!
帝景华庭小区南大门对面山体因为今年暴雨发生导致泥石流,至今半年过去了。导致帝景华庭南门至金泰天悦湾路段塌方下来的泥土仍然大量地遗留在道路路面上,没有被完全清理,该段道路坑洼严重。导致车辆通行不畅。
另外,每当车辆经过,尘土飞扬。让过往的居民,尤其是经过该路上下学的四十二中小学生、帝景华庭幼儿园的幼儿“吃灰”。请有关部门清理道路。
该小区周围的道路双向仅两条车道。但是现状是道路两侧都停放了机动车,有的机动车甚至骑上人行道停放。上下班时间车辆经常堵死。车辆占用人行道也造成行人通行不便。加上现在金泰天悦湾和钢城大厦已经交房。再不治理的话帝景华庭周边的道路只会越来越糟糕。建议交管部门管控一下停放在道路两侧的机动车,严禁停放,或者参照公园大地小区周围道路,限时单侧停放。
请政府有关部门协调处理。谢谢!
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  针对您反映的问题,我局目前正按市政府《 研究城市监管分离、东区生活垃圾中转站环境治理及工艺提升项目和市看守所迁建项目投资概算调整及政府采购有关事宜的纪要》(攀府阅〔 2017〕 58 号)、《研究炳二区炳三区已建城市次干道支路及道路绿化移交管理等工作》(第 30 期)文件要求,积极开展炳三区市政道路及其附属设施移交工作,相关问题将由移交后的接管部门统一进行处置。

  感谢您的来信。

  攀枝花市国土资源局

  2017年12月27日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通