微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

仁和区云康路的路灯长年不亮!
来信时间: 2017-11-13 回复时间: 2017-12-29
您的姓名: 社员
信息类别: 投诉 信件编号: 2017111352227
信件标题: 仁和区云康路的路灯长年不亮!
信件内容: 领导好!

我是云康路旁老街安置小区居民,向您反映一下,云康路自两年前新路铺好,安上了太阳能路灯,但不过数月,多盏开始熄灭,至今为止,难得见到一盏发光,完全形同虚设,安全隐患严重,最令人费解的是,此路距城建局不过800余米,两年多竟视而不见!!!

敬请领导关注!铭感无既!
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  来信收悉后,我局立即安排专业人员进行维修,更换控制开关,由于太阳能路灯不稳定,长期电池电量不足,一部分蓄电池正在充电,目前蓄电池需要激活一段时间才能正常为路灯供电。我局会尽最大努力解决市民的问题及诉求,为市民出行带来便利。

  下一步,我们将对此路段进行路灯改造,将太阳能路灯更换为弱电路灯,彻底解决因路灯不亮带来的市民出行不便问题。

  感谢您的来信。

  攀枝花市仁和区城市管理局

  2017年12月26日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通