微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

关于市体育场早上开门时间的小建议
来信时间: 2017-12-20 回复时间: 2018-01-02
您的姓名: bakes
信息类别: 咨询 信件编号: 2017122052670
信件标题: 关于市体育场早上开门时间的小建议
信件内容: 市体育场公告上写的是早上6点到9点,但有些时早开门时间很晚。很多人都只能围着体育场外边跑步。光线差,存在极大的隐患,尤其是些老同志,容易造成摔伤。有的人甚至打车来跑步,但到了体育场,一看未开门,又失望地走了,很多人怨气很大。建议:1.每天尽量准时开放。市体育场作为炳草岗极可晨跑的场地之一,应尽量提高其使用效率,而且开放时间已公告出去,应该也是一种承诺,长期不遵守,丧失公信力。2.对于确有重大活动的情况,可分情况而论。重大活动需提前布置的,不能开放,应在门上张贴通知,让大家看到后及时选择竹湖园等其他场地晨练,而不用选择在体育场外边跑边等,消除安全隐患;不需要提前布置的,建议按时开放,并参照活动开始时间通知大家提前清场,提高场地使用效率。
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  近期未能按时开放体育场的主要原因是: 由于年末岁初,市体育场承接市级大型赛事活动频繁。12月15日—18日,全市中小学生暨中等职业学校学生田径运动会在体育场举行。12月20日全市公安招警体能考试在体育场举行。造成体育场未能及时公告赛事活动情况和按时向市民开放健身,请予以谅解。

  一直以来我们都非常重视民生工作。针对您提出的开放问题,我局已责成攀枝花市体育场馆管理中心认真查找问题原因,加大场馆开放的管理力度,严禁再出现类似情况的发生。今后我们做好三方面工作:一是体育场没有活动安排时,一定准时开放(监督电话:18608121081);二是体育场如果有活动安排,提前在电子显示屏上滚动播放,同时在体育场大门醒目位置设立公告栏,提前三天公告;三是有活动如不需要布置的照常开放,保证群众健身的权益;四是进一步做好群众在体育场馆健身时的服务保障工作。

  感谢您的来信。

  攀枝花市教育体育局

  2017年12月28日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通