微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

钢城大厦背后新福路路段/人行通道脏烂差!
来信时间: 2017-12-13 回复时间: 2018-01-02
您的姓名: 攀市民
信息类别: 投诉 信件编号: 2017121352596
信件标题: 钢城大厦背后新福路路段/人行通道脏烂差!
信件内容: 尊敬的相关部门,请及时解决:钢城大厦背后新福路路段/人行通道脏烂差!这条路通往天悦湾小区,其人行道地砖之前在花街花道改造期间人为破坏后没有修补,无端增设阻碍!沿街种植的鼠尾草、树木无人管辖,枯败不堪!
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  针对您反映的问题,我局目前正按市政府《 研究城市监管分离、东区生活垃圾中转站环境治理及工艺提升项目和市看守所迁建项目投资概算调整及政府采购有关事宜的纪要》(攀府阅〔 2017〕 58 号)、《研究炳二区炳三区已建城市次干道支路及道路绿化移交管理等工作》(第 30 期)文件要求,积极开展炳三区市政道路及其附属设施移交工作,相关问题将由移交后的接管部门统一进行处置。

  感谢您的来信。

  攀枝花市国土资源局

  2017年12月27日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通