微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知
我要写信

关键字: 内容分类: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量 评价状态
2017081151176 关于太古广场修建 咨询 2017-10-11 1309 未评价
2017090951571 关于小区环境恶劣卫生问题的反馈 投诉 2017-10-11 466 未评价
2017091051586 西海岸农贸市场清运垃圾车清运垃圾过程中脏水洒漏,沿途… 投诉 2017-10-11 310 未评价
2017090451495 攀枝花旅游城市门户名片待改进 建议 2017-10-11 638 未评价
2017090651517 关于学生收费问题 咨询 2017-09-29 1136 已评价
2017090951577 红格镇李家沟段的塌方什么时候才能正常通车 建议 2017-09-29 979 已评价
2017081651234 违规占地经营 投诉 2017-09-29 863 已评价
2017090751540 巴斯箐隧道、独松树梁子隧道进洞广播无信号 建议 2017-09-29 1255 已评价
2017061550587 尊敬的市长你好。只需你一个电话就能解决的问题! 建议 2017-09-29 650 已评价
2017082951404 阳光骊景小区内乱停车问题,希望早日解决问题 建议 2017-09-28 729 已评价
2017082851387 身份证异地办理一事 咨询 2017-09-28 554 已评价
2017082951407 阳光丽景外的天桥何时才能使用? 咨询 2017-09-28 985 已评价
2017083151435 随着攀枝花私家车的保有量的快速增长,有不少私家车违法… 举报 2017-09-28 358 已评价
2017082451329 建议规范炳三区远达帝景小区后面公路两侧停车,并修整人… 建议 2017-09-28 257 已评价
2017090951578 商业街下口地摊贩严重堵塞行人交通 投诉 2017-09-28 975 已评价
2017072950995 攀枝花的环境整顿和食品药品安全监督能坚持多久 咨询 2017-09-27 257 已评价
2017090451498 投诉:盐边县渔门镇夜间烧烤严重污染环境、扰民问题。 投诉 2017-09-21 557 已评价
2017072550942 希望炳草九附意识六汽配城露天烧烤整治不是一阵风 建议 2017-09-19 623 已评价
2017081451210 关于金域阳光三期至奥林匹克路段未合理安装道路提示牌的… 投诉 2017-09-19 534 已评价
2017081251185 关于攀枝花黑车到底是怎么回事? 咨询 2017-09-15 1049 已评价
2017090151457 请执行国家有关“班级人数不超过45人”的规定!还学生、… 投诉 2017-09-15 817 已评价
2017082251280 金海世纪城及金域阳光一期全体居民的无奈申诉 举报 2017-09-15 799 已评价
2017072550947 阳城龙庭小区物管不作为,小区环境安全、卫生条件堪忧,… 投诉 2017-09-15 434 已评价
2017080951132 印象马德里西北门外立新巷小商贩乱摆摊情况严重 投诉 2017-09-15 247 已评价
2017082251302 西区棚户区改造 投诉 2017-09-13 1035 已评价
2017082651365 周转房的两个问题 咨询 2017-09-12 743 已评价
2017082451327 国家启动沿江高铁通道规划方案研究 建议 2017-09-12 709 已评价
2017082151269 建议对9路车进行线路调整 建议 2017-09-12 1066 已评价
2017082151279 依法行政从堵住官员办事找关系开始 建议 2017-09-12 431 已评价
2017082851380 关于增加住房公积金提取范围至困难家庭”助学“的建议 建议 2017-09-12 267 已评价
转至 页,共4956条;每页30条:1/166页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通