微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知
我要写信

关键字: 内容分类: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量 评价状态
2017122252692 华芝工地夜间施工噪声扰民 投诉 2018-01-05 623 已评价
2017122352704 夜间通宵施工、影响住户注意 投诉 2018-01-05 500 已评价
2017122352697 5路车太难等了,能否解决一下 建议 2018-01-05 478 已评价
2017121152567 为了要统一植物,把茂密的树木换成光秃秃的树,不考虑市… 咨询 2018-01-02 1361 已评价
2017090751530 关于炳三区机场路金海世纪城门面外人行街道的问题 建议 2018-01-02 715 已评价
2017122452710 攀枝花就业的本科生购房是否有补助 咨询 2018-01-02 696 已评价
2017122052670 关于市体育场早上开门时间的小建议 咨询 2018-01-02 409 已评价
2017121952661 不要把“一路一景”整成了“一任一景” 建议 2018-01-02 841 已评价
2017121452618 关于对炳三区帝景华庭小区周围环形道路的现状的投诉 投诉 2018-01-02 525 已评价
2017121652634 建议攀枝花公交开通大站公交 建议 2018-01-02 499 已评价
2017121352596 钢城大厦背后新福路路段/人行通道脏烂差! 投诉 2018-01-02 341 已评价
2017111352227 仁和区云康路的路灯长年不亮! 投诉 2017-12-29 595 已评价
2017121452611 关于满足群众丧葬需求的问题 投诉 2017-12-29 656 已评价
2017121952658 感谢信 其他 2017-12-29 485 已评价
2017091551673 关于大渡口街道路问题 咨询 2017-12-29 467 已评价
2017121152561 攀枝花公交IC卡如何申请代办点 咨询 2017-12-29 335 已评价
2017121352587 为老小区安装电梯纳入旧小区改造内容 建议 2017-12-28 528 已评价
2017121952655 请问攀枝花何时开始进行小学科学实验师考试 咨询 2017-12-28 304 已评价
2017121752645 关于招商引资,做好阳关,钒钛两篇文章的建议 建议 2017-12-28 391 已评价
2017121052557 关于49鹭栖花园何时能办理房产证或者不动产权证。 咨询 2017-12-27 569 已评价
转至 页,共5146条;每页20条:2/258页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通